29.10.2013 08:34
    Поделиться

    В КБР в столкновении с силовиками уничтожен боевик

    В ходе боестолкновения с группой бандитов, которые блокированы в частном доме в селении Залукокоаже Зольского района, один из боевиков уничтожен, сообщил корреспонденту "РГ" источник в правоохранительных органах республики.

    Он отметил, что бандиты, с которыми в данный момент идет бой, причастны к убийству участкового Рустама Бженинова. Лейтенанта полиции расстреляли из автоматов на территории районной больницы 18 октября.

    - В ходе расследования убийства полицейского были предприняты оперативно-розыскные меры, в результате которых местонахождение бандитов было установлено,- отметил источник. - Все время пока в селении шли усиленные досмотровые мероприятия, они укрывались в частном доме.

    Сегодня с 05:00 мск на территории селения Залукокоаже был введен режим КТО. Силовики окружили дом по улице Кушева 10, эвакуировали жителей близлежащих домовладений и предложили преступникам сдаться. Боевики в ответ открыли огонь на поражение, завязалась перестрелка. По предварительным данным, ранения получили четверо силовиков.

    Как сообщил информационный центр НАК, в процессе блокирования прилегающей к дому территории бандиты предприняли попытку вооруженного прорыва, которую удалось пресечь. Один бандит уничтожен, несколько сотрудников правоохранительных органов получили ранения, один из них скончался. В настоящее время боестолкновение продолжается.

    Поделиться