29.10.2013 03:46
    Поделиться

    Детский хор из Владивостока стал лучшим в стране

    Высшую награду III Всероссийского конкурса детских академических хоров и вокальных ансамблей "Поющее детство" получил хор "Алые паруса" детской школы искусств (ДШИ)  № 1 им. Сергея Прокофьева. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

    Отмечается, что в сложном конкурсе ребятам удалось обойти сверстников из Москвы и Санкт-Петербурга. Всего на конкурс собрались 400 юных хористов из 14 регионов страны.

    Прежде чем попасть в финал, конкурсантам пришлось пройти региональный отбор и долгий творческий марафон, в котором приняли участие 150 детских и юношеских хоров и ансамблей. Так хор "Алые паруса" стал победителем регионального тура конкурса "Поющее детство", который проходил в Хабаровске.

    Все члены жюри - педагоги Российской академии музыки им. Гнесиных, Московской государственной консерватории, Академии хорового искусства - были единодушны в решении назвать "Алые паруса" лучшим детским хором России.

    Поездка ребят на конкурс в Санкт-Петербург стала возможной благодаря существующей в столице Приморья целевой программе "Развитие детских школ искусств "Владивосток. Культура. Дети" на 2011-2015 годы".

    Поделиться