28.10.2013 19:37
    Поделиться

    В Ингушетии похищение невесты привело к гибели трех человек

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил с руководителями правоохранительных ведомств республики ситуацию, связанную с убийством в Назрани трех человек.

    Руководитель субъекта потребовал от силовиков использовать все возможные законные способы для недопущения расширения конфликта между представителями двух известных ингушских фамилий - Аушевых и Евлоевых, проживающих в сельском поселении Сурхахи Назрановского района.

    "Созовите сход села, пообщайтесь с обеими сторонами конфликта, постарайтесь сделать все возможное, чтобы сдержать молодежь от попытки отомстить", - приводит слова Юнус-Бека Евкурова пресс-служба главы РИ.

    Напомним, что 26 октября в центре Назрани на улице Муталиева около магазина "Парфюмер" произошла перестрелка с использованием автоматического огнестрельного оружия. В итоге от полученных ранений скончались три человека: 28-летний Илез Аушев, 25-летний Джамалейла Аушев и 40-летняя Пятимат Аушева (Льянова). На месте происшествия было найдено много гильз калибра 5,45 мм и 9 мм.

    Причиной конфликта стало похищение молодыми людьми невесты из клана Евлоевых. Девушку несколько раз воровали с целью женитьбы, но родители похищенной всякий раз находили ее и возвращали домой. Последний случай похищения невесты закончился перестрелкой.

    По факту трагедии возбуждено уголовное дело по 105-й "Убийство двух и более лиц" и 222-й статье "Незаконный оборот оружия" УК РФ.

    Поделиться