28.10.2013 12:57
    Поделиться

    В КЧР будут судить ОПГ, укравшую у инвалидов 86 млн

    В Карачаево-Черкесии началось расследование громкого уголовного дела, связанного с хищением бюджетных средств в особо крупном размере.

    По версии следствия, начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Прикубанского района Мурат Хачиров разработал схему по хищению бюджетных денежных средств, предназначенных для осуществления мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг инвалидам.

    "В состав преступной группы также вошли директор, главный бухгалтер и кассир районного муниципального предприятия. На протяжении двух лет они ежемесячно присваивали деньги, которые должны были идти на компенсации инвалидам по оплате коммунальных услуг. Сумма ущерба составила 86 млн 141 тыс 700 рублей", - рассказала корреспонденту "РГ" начальник отдела информации и общественных связей МВД по КЧР Фатима Абазова.

    Другой информации о расследовании громкого дела правоохранители, ссылаясь на тайну следствия, не назвали. Один из подозреваемых в организации преступной группы задержан. Вопрос об избрании меры пресечения будет решаться сегодня в Черкесском городском суде.

    Поделиться