26.10.2013 23:45
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча РФПЛ "Рубин" - "Локомотив"

    Сегодня в Казани состоится, пожалуй, самый интригующий матч 14 тура чемпионата России. Местный "Рубин" примет московский "Локомотив". Железнодорожники входят в тройку лидеров Премьер-лиги, татарстанцы обосновались на десятой позиции в турнирной таблице, однако ни одну из сторон нельзя назвать явным фаворитом предстоящего поединка.

    - "Рубин" есть "Рубин", он считается топовой командой, даже, несмотря на все трудности в этом сезоне, - отметил на клубном сайте защитник "Локо" Виталий Денисов. - Он еще вернет свои позиции в российском чемпионате. Даже не помню, удавалось ли мне побеждать в Казани. Хочется выиграть в этом матче.

    В прошлом году коллективы поделили очки, одержав по победе на своих полях. Во встрече первого круга первенствовали столичные футболисты 1:0 благодаря мячу Дмитрия Тарасова, во втором волжане взяли реванш 2:0 (голы в активе Бибраса Натхо и Владимира Дядюна).

    По сумме личных встреч небольшой перевес находится на стороне казанцев, которые выиграли 7 матчей. 6 - в активе "Локомотива". Еще 9 игр победителя не выявили. Соотношение мячей 27-20 в пользу "Рубина".

    И все же у москвичей есть больше поводов для оптимизма. Во-первых, "Рубин" в четверг провел поединок Лиги Европы против "Уигана" (ничья 1:1). Сюда можно добавить тяжелый перелет в Англию и обратно, а также возможные новые травмы игроков. Во-вторых, у гостей истекли дисквалификации сразу у трех футболистов основного состава. Речь идет о защитниках Тарасе Михалике, Ведране Чорлуке и хавбеке Мубараке Буссуфе. В-третьих, "Локо", что называется, на ходу, он выдал шестиматчевую беспроигрышную серию.

    Интригующим выглядит противостояние казанского полузащитника Дмитрия Торбинского против своей бывшей команды. Россиян провел в столичной дружине пять сезонов и отыграл 103 матча.

    Встреча начнется в 13.30 по московскому времени. Игру проведет арбитр Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. В поединке дублирующих составов верх взяли железнодорожники 5:0.

    Поделиться