26.10.2013 22:43
    Поделиться

    На брянского депутата завели дело о смертельном ДТП

    Руководитель следственного управления СК России по Брянской области возбудил уголовное дело в отношении 63-летнего депутата Брянской областной Думы Юрия Петрухина, который подозревается в том, что спровоцировал ДТП, унесшеее жизни двоих человек.

    По версии следствия, 25 октября в начале десятого вечера на дороге Брянск - Дятьково Юрий Петрухин, управлявший "Фольксвагеном Туарегом", выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "шестеркой", в которой ехала цыганская семья. Девятнадцатилетний водитель отечественной легковушки и его мать погибли, а глава семьи попал в реанимацию. В УМВД России по Брянской области сообщили, что депутат, как показала медэкспертиза, в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело возбуждено по статье 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

    По словам депутата областной Думы Людмилы Комогорцевой, она никогда не видела, чтобы Петрухин садился за руль пьяным: "Насколько знаю, он не попадал в аварии и, как правило, водил машину всегда сам". Случившееся она связывает с тем, что ее коллега недавно перенес тяжелую операцию и сейчас продолжает лечение. В Думе к Петрухину сочувственно отнеслись даже политические соперники: ранее депутат входил в "Справедливую Россию".

    Поделиться