25.10.2013 08:32
    Поделиться

    В Уфе столкнулись три грузовика

    В Уфе два человека попали в больницу после столкновения грузовика "МАЗ" с двумя "Уралами".

    Как сообщили "РГ" в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД по Уфе, ДТП произошло около 19 часов по московскому времени 24 октября на территории Калининского района Уфы на автодороге Самара-Уфа-Челябинск.

    По предварительной версии, 43-летний водитель грузовой автомашины "МАЗ", следуя со стороны поворота на поселок Федоровка, в зоне сужения проезжей части пытался перестроиться. Но в результате "МАЗ" опрокинулся на левый бок и оказался на встречной полосе, где с ним столкнулись два грузовика "Урал", которые ехали во встречном направлении.

    - В результате ДТП водитель "МАЗ" с переломами различной степени тяжести и его 42-летний пассажир с травмами и ушибами отправлены в больницу, - уточнила сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД Управление МВД России по Уфе Альбина Тухфатуллина.

    Кстати

    В этот же вечер в Калининском районе 25-летний водитель "КамАЗа" на улице Восточная наехал на 58-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Последнему повезло - отделался ушибами, после оказания медпомощи его отпустили из больницы домой.

    Поделиться