25.10.2013 12:04
    Поделиться

    Прокуратура требует демонтировать курительные комнаты в Шереметьево

    Готовится судебное разбирательство по иску прокуратуры к аэропорту "Шереметьево" с требованием демонтировать курительные комнаты в двух терминалах аэропорта, сообщает РИА Новости.

    Как сообщил представитель суда, прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте обратилась в суд с иском к ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" о признании незаконной организацию курительных комнат в терминалах D и E. Прокуратура требует от аэропорта демонтировать эти помещения в десятидневный срок. По словам собеседницы агентства, подготовка к судебному разбирательству назначена на 29 октября.

    Напомним, с 1 июня в России вступил в силу закон, согласно которому запрещается курить на территории и в помещениях образовательных, медицинских, спортивных учреждений, на общественном транспорте и иных общественных местах. С 1 января 2015 года будет введен полный запрет на курение в общественных местах. В октябре 2013 года Владимир Путин подписал закон о введении штрафа до 1,5 тысячи рублей за курение в общественных местах, а также об усилении ответственности за нарушение правил продажи табака и пропаганду курения. Изменения вступят в силу с 15 ноября.

    Поделиться