24.10.2013 09:37
    Поделиться

    За парковку на газонах Омска предложили штрафовать на 20 тысяч

    Депутаты омского городского совета намерены выйти на региональных парламентариев, чтобы ускорить введение штрафов за парковку автомобилей на детских площадках и газонах. Предполагается, что суммы штрафов для омских автолюбителей будут составлять от 500 рублей до 20 тысяч рублей.

    Как сообщили сегодня в пресс-службе Омского горсовета, депутаты предложили ввести наказание для автовладельцев за стоянку, проезд и остановку транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, участках с зелеными насаждениями. Предложенные суммы штрафов составили от 500 до тысячи рублей в отношении физлиц и от пяти тысяч до 20 тысяч рублей - в отношении юридических лиц. Инициативу предстоит рассмотреть Законодательному собранию Омской области.

    По данным ГИБДД Омской области, по итогам прошлого года в регионе зарегистрированы 688 тысяч 593 транспортных средства, из которых 489 тысяч 745 - легковые автомобили. Сейчас по КоАП РФ за оставление машины вне пределов дороги или обочины предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

    Поделиться