24.10.2013 10:01
    Поделиться

    Медведев поручил проследить за ремонтом школы в Комсомольске

    Дмитрий Медведев в ходе визита в Комсомольск-на-Амуре посетил школу № 13, где во время наводнения уровень воды на первом этаже достигал полуметра.

    Ремонт здания 1960 года постройки обойдется в сумму более 26 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, премьер-министр дал поручение главе региона лично проконтролировать ход ремонтных работ в образовательном учреждении.

    - Нужно, чтобы деньги никуда не делись. Здесь следует серьезно поработать с подрядчиком и объяснить, что прибыль, которую он закладывает в стоимость работ, должна соизмеряться с бедой, которая случилась, - сказал глава правительства. - Деньги в регион придут в ближайшие дни, все необходимые документы уже подписаны.

    В день знаний учебное заведение отрыло свои двери, но уже 4 сентября, по решению городской комиссии по ЧС, работа школы была приостановлена. По словам директора учреждения Светланы Вязовой, учеников каждый день возят в две другие городские школы, куда временно перенесены уроки. Во время ремонта здесь заменят оконные рамы, двери, обустроят новый пол, проведут внутреннюю отделку помещений.

    Поделиться