24.10.2013 15:10
    Поделиться

    Владимир Бочков стал сенатором от Ивановской области

    Ивановская областная дума утвердила почетного гражданина города Иваново Владимира Бочкова на пост сенатора от Ивановской области. Накануне представлять регион в верхней палате федерального парламента его выдвинул региональный политсовет "Единой России".

    На заседании обсуждались две кандидатуры - председателя Ивановской областной Думы шестого созыва Виктора Смирнова и председателя комитета по бюджету Владимира Бочкова. В итоге выбор был сделан в пользу Владимира Бочкова.

    - Вопрос о кандидатуре на должность сенатора решался непросто, - прокомментировал председатель руководителя регионального исполкома Виталий Ильюшкин.- Должность сенатора от региона весьма значима, поскольку нам не нужен человек, который будет номинально присутствовать в Совете Федерации от нашей области, нам нужен сенатор, который сможет эффективно отстаивать интересы Ивановского региона на федеральном уровне.

    За плечами новоизбранного сенатора большой опыт руководящей и законотворческой работы. В 90-е годы Бочков трудился в должности заместителя председателя Ленинского райисполкома, заведующего финотделом Ивановского горисполкома. С 1987 по 1990 годы возглавлял комбинат Ивановогорхлеб, с 1997 по 2003 годы - ОАО "Ивановский хлебокомбинат № 3". До 2013 года занимал должность генерального директора ОАО "Совхоз Тепличный".

    В 2012 году по единодушному решению депутатского корпуса Владимиру Бочкову вручили знак "За вклад в развитие законодательства Ивановской области", а год спустя он был награжден знаком "За заслуги перед Ивановской областью".

    Напомним, вакантное место в верхней палате парламента появилось в октябре, после того, как Совет Федерации удовлетворил прошение сенатора от Ивановской области Сергея Пахомова о досрочном сложении полномочий в связи с переходом на работу в госорганы исполнительной власти.

    Поделиться