24.10.2013 11:57
    Поделиться

    В Орле на курянок завели дело за карманные кражи

    В Орловской области заведены уголовные дела в отношении двух женщин, подозреваемых в совершении карманных краж, сообщает региональное УМВД.

    В пресс-службе ведомства пояснили, что задержали подозреваемых в одном из магазинов Орла. Ими оказались неработающие жительницы Курской области. Сообщается, что одной из них 40 лет, другой - 51. Следствие считает, что в Орле они совершили как минимум две кражи кошельков у покупательниц - в июле и августе.

    - В первом случае у потерпевшей похитили 2,4 тысячи рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД. - У второй потерпевшей примерно через месяц при похожих обстоятельствах вытащили из сумки пять тысяч рублей.

    Чтобы установить личности карманниц, оперативники изучили записи видеокамер, установленных в магазине. Выяснилось, что подозреваемые, "выходя на дело", изменяли внешность и надевали парики. Любопытно, что задержали их в том же магазине, где были совершены кражи.

    - Женщины дали признательные показания, - говорят в полиции. - Сейчас проверяется их причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Орле.

    Подозреваемых поместили под стражу. Уголовные дела в отношении них заведены по статье "Кража".

    Поделиться