23.10.2013 03:15
    Поделиться

    Экс-мэр Владивостока Виктор Черепков попал в больницу после нападения

    Виктор Черепков - в прошлом глава Владивостока и кандидат в мэры на недавних выборах - госпитализирован после его избиения в Москве, передает ИТАР-ТАСС.

    Врачи зафиксировали черепно-мозговую травму и перелом ребра. Сейчас Черепков находится в отделении нейрохирургии городской клинической больницы имени Боткина.

    Нападение на 71-летнего экс-мэра произошло на северо-западе столицы поздним вечером в понедельник, 21 октября, на бульваре Яна Райниса. Со слов пострадавшего, нападавший был один, он нанес несколько ударов руками, после чего скрылся с места происшествия.

    Виктор Черепков сумел описать полицейским злоумышленника. По его словам, им оказался мужчина лет 25-ти, в маске.

    Местная пресса уже пишет, что за квартирой Черепкова следили, а от нападавшего экс-мэр отбился самостоятельно, "ведь он имеет седьмой дан по джиу-джитсу".

    Справка "РГ"

    Виктор Черепков получил широкую известность в бытность мэром Владивостока (1993-1998), когда между ним и экс-губернатором края Евгением Наздратенко произошел конфликт. Градоначальник тогда даже стал субъектом операции "Вирус", проведенной правоохранительными органами Приморья с целью смещения его с должности.

    Черепков-мэр первым начал строить в городе развязки, за что в автомобилизированном городе ему прощались многие странности. В памяти некоторой части жителей он остался как самый справедливый мэр, защитник обездоленных. Однако другая часть горожан считает его самопиарщиком и личностью, склонной к провокациям.

    Виктор Черепков два созыва был депутатом Государственной думы.

    Поделиться