23.10.2013 15:07
    Поделиться

    Орловцу дали 17 лет за покушение на убийство

    В Орловской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Болховского района Николая Сухачева, признанного виновным в совершении целого ряда преступлений.

    Дело рассматривалось в суде Болховского района. Как уже рассказывала "РГ", Николая Сухачева обвиняли в совершении целого ряда преступлений, начиная от заведомо ложного доноса и заканчивая покушением на убийство.

    Последнее, как установил суд, Сухачев пытался совершить в ноябре прошлого года. Его жертвой едва не стал местный фермер, кстати, хороший знакомый Сухачева. Последний затаил на него обиду, и долго вынашивал план убийства.

    - Установлено, что Сухачев установил под днище автомобиля, принадлежащего его знакомому, изготовленное им самодельное взрывное устройство, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - При запуске двигателя машины произошел взрыв.

    К счастью, покушение не удалось - мужчина не только остался жив, но и не получил тяжелых ранений. Подозреваемого вскоре задержали, и выяснилось, что на его счету еще несколько преступлений. В частности, он дважды заявлял в полицию о том, что у него якобы украли деньги и сотовый телефон, хотя на самом деле этого не было.

    - Кроме того, на почве личных неприязненных отношений он угрожал убийством жительнице Болховского района и незаконно проник в чужой дом, - рассказала Елена Семина. - Угрожал применить насилие к сотруднику полиции, составлявшему в отношении него протокол об административном правонарушении.

    По совокупности преступлений суд приговорил Сухачева к 17 годам колонии строгого режима и штрафу в 100 тысяч рублей.

    Поделиться