23.10.2013 23:59
    Поделиться

    Геннадий Онищенко назначен помощником председателя правительства

    Геннадий Онищенко назначен помощником премьер-министра
    Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко освобожден от своих обязанностей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, пресс-секретарь премьер-министра Российской Федерации Наталья Тимакова подтвердила эту информацию и отметила, что Онищенко предложили должность помощника главы кабинета министров.

    - Ровно год назад при заключении этого контракта премьер Медведев предложил Геннадию Онищенко по истечении этого договора перейти на работу в Аппарат правительства на должность помощника премьер-министра, - рассказала она. Тимакова также отметила тот факт, что распоряжение об освобождении Геннадия Онищенко от занимаемой должности уже подписано.

    - Соответствующее распоряжении об освобождении Онищенко от должности главы Роспотребнадзора и назначении его помощником председателя правительства также подписано Медведевым, - сказала Наталья Тимакова

    Исполняющей обязанности главы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека назначена заместитель руководителя Роспотребнадзора Анна Попова.

    - Окончательное решение по кандидатуре руководителя этого ведомства будет принято позже, - сообщила Тимакова.

    И уже после этого на сайте кабинета министров появилось два распоряжения об этих кадровых назначениях, подписанных Дмитрием Медведевым. Первое: "Назначить Онищенко Геннадия Григорьевича помощником Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А. на время исполнения Медведевым Д.А. полномочий по данной должности, освободив его от занимаемой должности". И второе: "Возложить временно исполнение обязанностей руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на заместителя руководителя этой Службы Попову Анну Юрьевну".

    В свою очередь пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков выразил надежду, что Роспотребнадзор возглавит не менее яркий руководитель, чем Онищенко.

    - Хотелось бы надеяться, что на смену яркому и эффективному Онищенко придет тоже яркий и не менее эффективный другой руководитель, - цитирует Пескова РИА Новости.

    Поделиться