23.10.2013 08:40
    Поделиться

    Задержаны лже-экстрасенсы, заработавшие на ритуалах 200 млн рублей

    Столичные полицейские задержали в Москве группу аферистов-"чародеев", которые обманули граждан более чем на 200 миллионов рублей.

    Как сказано в сообщении ГУ МВД по Москве, участники ОПГ выдавали себя за экстрасенсов и действовали на всей территории России и в странах СНГ. По данным полиции, преступники с помощью различных приемов входили в доверие к гражданам и убеждали их воспользоваться магией для решения личных и семейных проблем. Правоохранители уточнили, что магические сеансы проходили дистанционно. После оплаты экстрасенс говорил, что провел ритуал. Затем он объяснял, что за один раз ему не удалось решить "сложные" проблемы, и предлагал клиенту доплатить еще за несколько сеансов.

    "По предварительным данным, от действий организованной преступной группы пострадало более 400 человек, а нанесенный гражданам ущерб составляет более 200 миллионов рублей, - констатировали в полиции. В ведомстве добавили, что в настоящее время задержаны 11 человек, среди которых есть и организаторы "магического бизнеса".

    При обыске у них были изъяты компьютеры, клиентские базы и документация. Вся содержащаяся там информация подтверждает противоправную деятельность.

    Против мошенников возбуждено уголовное дело. Всем им грозит до 10 лет заключения.

    Поделиться