22.10.2013 14:15
    Поделиться

    Наталья Тимакова опровергла информацию об отставке Геннадия Онищенко

    Пресс-секретарь главы правительства Российской Федерации Наталья Тимакова опровергла информацию о том, что глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия Геннадий Онищенко покидает свой пост. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Тимакова отметила, что документа по отставке Онищенко глава кабмина не подписывал.

    - Распоряжение об отставке Онищенко не подписано. Такого документа нет. Решение о том, останется он на своем посту, или на этот пост будет назначен другой кандидат, - в компетенции премьер-министра, - подчеркнула Наталья Тимакова.

    Отметим также, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что Геннадий Онищенко не покинет систему охраны здоровья граждан. Она также добавила, что у нее нет информации об отставке главы Роспотребнадзора.

    - Геннадий Григорьевич - высокий профессионал, безусловно, человек, который знает систему санитарно-эпидемиологического контроля очень хорошо, со всеми крупными и мелкими проблемами. Поэтому я просто уверена - в целом из системы охраны здоровья граждан Геннадий Григорьевич никуда не уйдет, - цитирует Веронику Скворцову РИА Новости.

    Поделиться