22.10.2013 10:51
    Поделиться

    Таиланд может ввести денежный сбор с иностранцев за въезд в страну

    В середине января 2014 года в Таиланде могут ввести денежный сбор с иностранных граждан, которые въезжают в страну. Об этом сообщает РИА Новости.

    Предварительная сумма такого сбора составляет 17 долларов. При этом срок пребывания иностранца в Таиланде должен составлять больше трех дней. В случае, если приезжающие в страну пробудут в ней три дня или меньше, они будут платить по одному доллару за сутки.

    - На совещании, на котором присутствовали руководители национальной полиции, министерства туризма и спорта, а также министерства здравоохранения, было решено представить кабинету план введения денежного сбора в сумме 500 бат (17 долларов) с каждого человека, въезжающего в страну на срок более трех дней, - рассказал министр здравоохранения Таиланда Прадит Синтхаванаронг.

    Отметим, что платить сбор будут как иностранцы, имеющие визу для въезда в страну, так и те, кто приехал на условиях безвизового въезда.

    По мнению инициаторов такого нововведения, сбор может снизить количество туристов, но при этом повысить "качество" приезжающих.

    Поделиться