22.10.2013 09:30
    Поделиться

    Под Новосибирском прошли соревнования взводов спецназа

    В Новосибирской области прошли состязания подразделений спецназа на первенство Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России. Победу одержала команда из Северска (Томская область). Второе место заняли военнослужащие из Рубцовска (Алтайский край) и третьими к финишу пришли спецназовцы из Красноярска.

    Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального командования ВВ, соревнования прошли на базе учебного центра "Горный" отряда специального назначения "Ермак". Кстати, незадолго перед этим здесь проходили испытания на право носить краповый берет.

    Командующий войсками Сибирского регионального командования внутренних войск Виктор Стригунов отметил, что сейчас учебный центр "Горный" является самым современным на территории Сибирского регионального командования. Но, к весне 2014 года, планируется завершить обустройство еще трех полигонов - в Иркутской и Омской областях, а также в Алтайском крае.

    - Поэтому следующие соревнования, скорее всего, будут проведены уже в другом месте, - сказал генерал-лейтенант Виктор Стригунов.

    За четверо суток восемь команд сибирского спецназа сдали зачеты по огневой, физической, медицинской, технической подготовке, разведке и обнаружении минно-взрывных устройств. Были оценены знания бойцов по топографии, навыки выполнения нормативов по связи, одеванию противогаза и защитного комплекта. Спецназовцы провели учебный штурм здания и преодолели специальную полосу препятствий. В завершение состязаний участники десантировались на территорию занятую незаконным вооруженным формированием, где обнаружили и "ликвидировали" условных террористов.

    Уже в четвертый раз подряд лучшими на соревнованиях стали спецназовцы из ЗАТО Северск. Кроме того, военнослужащие этой части награждены грамотой "За снайперскую стрельбу".

    Поделиться