22.10.2013 14:40
    Поделиться

    Под Пензой лосиха сбила пенсионерку с ног

    Об инциденте с диким лосем во вторник рассказали в пресс-службе администрации города Заречный Пензенской области. По словам свидетелей, на агрессивное поведение животного спровоцировал пьяный человек.

    ЧП произошло в центральном парке Заречного. Из лесного массива вышла лосиха с лосенком. Животные мирно паслись на лужайке, когда один из прохожих стал их дразнить.

    - Мужчина корчил рожи и громко кричал. Видимо, он был пьян. Лосиха бросилась за ним, но хулиган успел скрыться. По пути животное задело проходившую мимо пожилую женщину. Бабушка упала. Ее пришлось госпитализировать. К счастью, пострадавшая отделалась ушибами, - рассказал представитель управления общественных связей администрации Заречного Владимир Кшуманев.

    По данным городского управления природными ресурсами, в настоящее время на территории закрытого города проживают 10 взрослых лосей и три лосенка. Получено разрешение минсельхоза РФ на отлов шести лосей. Их отправят в местное охотоведческое хозяйство. Власти Заречного намерены сохранить лосей, но контролировать их численность на огороженной территории.

    Поделиться