21.10.2013 11:26
    Поделиться

    Режим КТО в Махачкале будет действовать сутки

    Введенный в Кировском районе Махачкалы режим контртеррористической операции (КТО) будет действовать весь день. Сейчас сотрудники спецназа, полиции и военнослужащие при поддержке бронетехники проводят адресные проверки в столице Дагестана. Силовики передвигаются по городу на бронированной технике. Перекрыты несколько улиц, однако все социальные объекты работают в штатном режиме.

    Известно, что в состав махачкалинской бандгруппы входят несколько десятков боевиков. Это одна из самых многочисленных подпольных групп, действующих в Дагестане. Последней крупной вылазкой боевиков из этой группы было убийство трех полицейских в кафе "Хуторок" в центре Махачкалы.

    В зоне действия режима у граждан проверяются документы, удостоверяющие их личность, а в случае их отсутствия - доставляются в органы внутренних дел для установления личности. Режим КТО также предусматривает ряд ограничений для граждан, вплоть до введения контроля телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем.

    - Полицейские проводят активные поиски участников бандгрупп, действующих на территории города. Пока о результатах ничего не известно. По всей видимости, КТО будет действовать весь день, - отметил наш источник в правоохранительных органах республики. Наш собеседник опроверг информацию о блокировании домов, которые некоторые правозащитники распространили в социальных сетях.

    Напомним, режим КТО введен сегодня в 6.00 в административных границах Кировского района Махачкалы по решению оперативного штаба.

    Поделиться