21.10.2013 05:51
    Поделиться

    Зоран Терзич: Серия побед "Омички" - не повод для эйфории

    "Омичка" выиграла всухую очередной матч чемпионата России по волейболу.

    На своем поле "омские кошки" взяли реванш над "Тюмень-ТюмГУ" - 3:0 (25:20, 25:21, 25:18). С начала сезона это уже четырнадцатая победа омского волейбола подряд. Впрочем, несмотря на убедительный натиск своих подопечных, главный тренер "Омички" не считает, что игра была идеальной.

    - Мы теряли очки в простых ситуациях, и это меня беспокоит, сообщил Зоран Терзич. - Надеюсь, в перспективе будем действовать лучше.

    По словам тренера, длинная беспроигрышная серия вовсе не повод почивать на лаврах.

    - Это довольно опасный момент, - считает Терзич. - В спорте невозможно постоянно побеждать. Будут и поражения. Игроки и болельщики должны быть готовы к этому. Но мы, конечно, настраиваем спортсменок только на победу.

    Следующую встречу "Омичка" проведет в Баку. 24 октября "омские кошки" сыграют первый матч Лиги чемпионов. По словам регионального министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Александра Фабрициуса за всю историю ни одной женской команде из Сибири не удавалось сюда пробиться. "Омичка" стала первой.

    График тренировок у "кошек" в этом году более напряженный, чем в прошлом сезоне. Тем не менее, к новому турниру волейболистки и наставники готовятся со всей ответственностью. После тренировок смотрят игры соперников, разбирая их "по косточкам".

    В первом матче команда Омской области будет противостоять "Рабите" - пятикратному чемпиону Азербайджана.

    - Rabita и немецкий Dresdner SC - это очень серьезные соперники, - констатирует Зоран Терзич. - Но и "омские кошки" сейчас на подъеме. В этом сезоне мы гораздо качественнее провели предсезонную подготовку и готовы побеждать. Амбиции клуба - выйти в плей-офф. Выигрывать шаг за шагом - в каждом конкретном матче. Конечно, я очень хочу, чтобы мы вышли в Финал четырех. Было бы замечательно, если бы он проходил в Омске.

    Календарь группового этапа в группе "А"

    24 октября, Баку - Rabita (Азербайджан) - "Омичка" (Россия)

    31 октября, Омск - "Омичка" - Dresdner DS (Германия)

    26 ноября, Безье -Beziers Volley (Франция) - "Омичка"

    4 декабря, Омск -"Омичка" - Beziers Volley

    11 декабря, Дрезден - Dresdner DS - "Омичка"

    17 декабря, Омск - "Омичка" - Rabita.

    Поделиться