20.10.2013 15:47
    Поделиться

    Пол Маккартни объявил о старте мирового турне

    Маккартни дал в Лондоне импровизированный концерт на улице
    Знаменитый музыкант продолжает праздновать выход альбома NEW на улицах городов мира. После импровизированных выступлений в Нью-Йорке, родине его жены Нэнси Шевелл, Пол Маккартни вернулся в Лондон. И вновь решил спеть свои новые песни для прохожих, совершенно бесплатно.

    Сэр Пол снова удивил. На этот раз он исполнил песни с альбома NEW уже с арендованного им большегрузного грузовика. Техники заранее сняли борт и оборудовали импровизированную сцену качественной звуковой аппаратурой. На такие демократичные и технически не самые простые поступки еще никогда не решались рок-звезды его уровня. Причем о том, что он намерен спеть на такой импровизированной сцене у собора Святого Петра в центре Лондона, музыкант сообщил на своей страничке в Twitter за час до выступления. Но зрители быстро заполнили площадь Ковент Гарден, расположились на ближайших балконах... Кто-то вспоминал, что 44 года назад схоже поступили The Beatles, дав бесплатный концерт-импровизацию для поклонников на крыше офиса Apple Corps Ltd...

    "Добрый день! Добро пожаловать на Ковент Гарден!" - поздоровался со зрителями сэр Пол. - "Мы споем для вас несколько песен из нашего нового альбома NEW..." За бесплатным концертом, прошедшим с очень качественным концертным звуком, посчастливилось наблюдать почти двум тысячам зрителей. Причем среди них, к удивлению самого Маккартни, оказалась и его дочь Стелла, которую он разглядел в толпе... Люди обступили грузовик, взбирались на балконы, лишь бы услышать и увидеть сэра Пола, и запечатлеть этот необыкновенный концерт на любительских видео. Благо "народное шоу" продолжалось около двадцати минут.

    Знаменитый музыкант вновь выступал со своей сопровождающей группой (на концерте в Школе искусств имени Фрэнка Синатры в Нью-Йорке часть песен он пел сольно, аккомпанируя себе на клавишных). Как и на бульваре Голливуд в Лос-Анджелесе, Пол Маккартни исполнил песню Save Us, которую, похоже, считает главным хитом альбома NEW, вышедшего 14 октября и ставшего шестнадцатым студийным сольным релизом музыканта. А также другие новые композиции, благо на диске собраны 12 песен-премьер, а в дорогое, "deluxe"-издание добавлены еще две...

    Чуть позже стало известно, что Маккартни не намерен ограничиться такими вот креативными и бесплатными концертами для поклонников. Музыкант объявил о начале мирового турне, которое будет называться Out There и стартует 11 ноября пока шестью концертами в Японии. Вначале сэр Пол дважды выступит в Осаке, затем даст один концерт в Фукуока, и еще три - в Токио. На эти выступления (в отличие от концертов в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне) уже будут продаваться билеты. Впрочем, о своих дальнейших концертных планах сэр Пол пока не сообщает. Судя по прошедшим выступлениям, музыкант и его группа находятся в отличной концертной форме, а новые песни уже отрепетированы и прекрасно звучат живьем.

    Ну а концерт в Лондоне сэр Пол закончил словами: "Большое спасибо, что пришли. А теперь нам всем снова пора возвращаться к работе"... В самом деле, ведь музыканту уже пора готовиться и к концертному туру. Только бы не забыл приехать и в Россию!

    Поделиться