19.10.2013 17:11
    Поделиться

    На Кубани возбудили дело по факту убийства священника

    В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела православного священника в багажнике автомобиля в Белореченском районе.

    В субботу днем следственными органами Следственного комитета СК РФ по Краснодарскому краю, как информирует официальный сайт ведомства, было проведено экстренное совещание по факту обнаружения на территории Белореченска тела 61-летнего священника Русской Православной Церкви с черепно-мозговой травмой в багажном отделении автомобиля "Ауди", принадлежащего ему же, а также поджога его домовладения.

    По итогам совещания принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. УК РФ (убийство), ч.1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

    По предварительной информации, предоставленной работниками полиции, которые ведут оперативное сопровождение по данному уголовному делу, к совершению указанных преступлений возможно причастен местный житель, с которым у потерпевшего "имелся бытовой конфликт".

    В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также поиск подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

    Как уже сообщала "РГ", 19 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что работники ГИБДД нашли автомобиль "Ауди", принадлежащий 61-летнему батюшке. Машина врезалась в дерево, при этом в ее багажном отделении находилось тело священника. На трупе правоохранители обнаружили черепно-мозговую травму.

    При этом дом, в котором проживал священник, был сожжен. После тушения пожара следователи выдвинули версию о поджоге, так как внутри помещения была разлита горючая смесь.

    Поделиться