18.10.2013 00:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧР по футболу "Зенит" - ЦСКА

    Пятничный матч между "Зенитом" и ЦСКА, возможно, станет ключевым не только в 13 туре розыгрыша премьер-лиги, но и во всем первом круге. В случае победы хозяева оторвутся от чемпионов страны на 11 очков. Если клуб из Северной столицы сможет избежать резких спадов в своей игре, такой гандикап ликвидировать армейцам будет сложно.

    Противостояние "Зенита" и ЦСКА не имеет такой яркой истории, как матчи питерцев со "Спартаком" или любое московское дерби. Однако в последние годы эти встречи приобрели статус поединков двух лучших команд страны. Еще бы: именно армейцы смогли в прошлом сезоне прервать гегемонию "Зенита", который, казалось, застолбил за собой чемпионский пьедестал. Обоим клубам суждено отстаивать честь страны в Лиге чемпионов. И они вдвоем формируют большую часть состава сборной России, вышедшей в финальную часть чемпионата мира. В последней игре с Азербайджаном на поле в Баку выступали четыре зенитовца (Файзулин, Шатов, Широков, Кержаков) и три армейца (Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич).

    Правда, к сегодняшнему поединку коллективы подошли в разном состоянии. Питерцы не проигрывали уже 10 матчей, выиграв 8 из них (в том числе 6 подряд с общей разницей мячей 19:4), а армейцы, которые еще недавно возглавляли турнирную таблицу, напротив, взяли лишь очко в четырех встречах в рамках чемпионата страны, не забив ни одного мяча! Поклонников армейского клуба могут обнадеживать три гола в ворота "Виктории" в еврокубках и возвращение в строй лучшего форварда Сейду Думбии, но все-таки именно "Зенит" сегодня фаворит.

    Кстати, ЦСКА для подопечных Лучано Спаллетти - пожалуй, один из удобнейших соперников. В рамках чемпионата за 6 последних матчей армейцы отобрали у соперника только 2 очка. Правда, в недавнем поединке за Суперкубок команда Леонида Слуцкого выиграла 3:0, но это лишь станет дополнительным раздражителем для и без того хорошо мотивированных зентовцев.

    "Действительно, в игре за Суперкубок мы выставили себя не в лучшем свете, - признал на предматчевой пресс-конференции Спаллетти. - ЦСКА тогда показал очень хороший футбол. Но наша команда здорово отреагировала на то поражение. Ответила своим критикам уверенной игрой в чемпионате. Впрочем, нам ни в коем случае нельзя забывать о том поражении".

    Игра на стадионе "Петровский", который, как ожидается, будет переполнен, начнется в 20.00. Рассудит команды Виталий Мешков из Дмитрова. Онлайн-трансляцию проведет Андрей Полухин.

    Поделиться