18.10.2013 10:47
    Поделиться

    В Нальчике уничтожили пособника НВФ, обстрелявшего полицеских

    Сегодня в 10:15 мск в Нальчике по улице 2-й Промпроезд, сотрудниками ЦПЭ МВД по КБР при силовой поддержке бойцов СОБР была предпринята попытка остановить для проверки автомобиль "Нива", сообщила корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы МВД по КБР Марина Кясова.

    - Находившийся за рулем мужчина открыл огонь по сотрудникам полиции,- рассказала Кясова. - Он произвел несколько выстрелов, предположительно, из пистолета. Ответным огнем преступник был нейтрализован. Его личность установлена - это активный пособник членов НВФ, житель города Баксана 1983 года рождения.

    Как сообщили в СКР по КБР, преступник опознан как житель города Баксана Тимур Дышеков. По предварительным данным, он стрелял в полицейских из пистолета ПМ.

    Следственным отделом по г. Нальчику возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

    На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Никто из гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов при перестрелке не пострадал.

    Поделиться