18.10.2013 13:55
    Поделиться

    В Ярославль приедет Дом олимпийской команды

    В субботу, 19 октября, когда Ярославль встретит Олимпийский огонь, на одной из его площадей весь день будет открыт Дом олимпийской команды

    По информации Олимпийского комитета России, это уникальный передвижной павильон, экспозиция которого рассказывает о зимних видах спорта, составляющих программу XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в Сочи, а также о спортсменах и тренерах, которые будут представлять Россию на Играх.

    Дом олимпийской команды сопровождает Эстафету Олимпийского огня "Сочи-2014" в крупнейших городах страны, и везде хозяевами Дома становятся выдающиеся спортсмены региона. В Ярославле встречать гостей будут чемпион мира по тяжелой атлетике Михаил Пиунов, ведущие фристайлисты Станислав Никитин и Максим Буров, заслуженный тренер Александр Понгильский и многие другие спортсмены.

    Как сообщается, гости Дома смогут принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах, получат возможность почувствовать себя профессиональными спортсменами, например, "промчаться" по санно-бобслейной трассе в 3D-очках. По специальному видеоканалу ярославцы, кроме того, смогут передать свои пожелания олимпийцам.

    В Ярославле Дом олимпийской команды России откроется 19 октября на площади Труда и будет работать с 10 до 22 часов.

    Поделиться