18.10.2013 17:30
    Поделиться

    Стоимость акции Google превысила тысячу долларов

    Стоимость акций интернет-компании Google на торгах в пятницу, 18 октября, превысила отметку в тысячу долларов. В настоящее время ценные бумаги корпорации демонстрируют более чем 12-процентный рост по сравнению со стоимостью, зафиксированной на закрытии торгов в четверг. Тогда акции Google стоили почти 889 долларов США.

    Ценные бумаги одной из крупнейших в мире интернет-компаний растут на фоне публикации отчета о финансовой деятельности Google в третьем квартале нынешнего года. Согласно документу, выручка корпорации за этот период выросла по сравнению с третьим кварталом 2012 года на 12 процентов и достигла 14,89 миллиарда долларов.

    Что касается размера чистой прибыли, то он составил 2,97 миллиарда долларов. Это на 36 процентов больше третьего квартала прошлого года, когда чистая прибыль Google оценивалась в 2,18 миллиарда долларов. В то же время новые показатели чистой прибыли корпорации оказались ниже показателей этого года - в первом и втором кварталах 2013 года Google заработал "чистыми" 3,35 и 3,23 миллиарда долларов соответственно.

    Несмотря на снижение прибыли, выручка Google превысила ожидания рынка. Аналитики прогнозировали, что этот показатель достигнет 14,79 миллиарда долларов.

    Поделиться