17.10.2013 14:29
    Поделиться

    Под Ростовом 23 школьника потеряли сознание на линейке

    Донские полицейские проводят проверку по факту массовой потери сознания у школьников. В 11.30 в полицию Куйбышевского района Ростовской области поступило сообщение, что на линейке в честь 110-летия маршала Советского Союза Гречко 23 школьника потеряли сознание. Все они были доставлены в местную больницу.

    - Уже спустя пару часов большинство ребят - 20 человек - были отпущены домой, - говорит сотрудник донской полиции Дарья Демакова. - Однако троим школьникам, 12, 13 и 15 лет, было предписано остаться в больнице.

    Врачи пока затрудняются ответить, что послужило причиной их недомогания. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России Куйбышевского района проводят проверку на месте происшествия. По первоначальной версии, у детей резко поднялось давление.

    Как сообщили "РГ" в региональном минздраве, школьники были осмотрены медицинскими работниками - часть в школе, часть в центральной районной больнице. Всего было осмотрено 50 детей. Состояние трех госпитализированных школьников оценивается как удовлетворительное. Для уточнения причин произошедшего в Куйбышевский район выехали областные детские специалисты.

    Поделиться