17.10.2013 16:55
    Поделиться

    Приставы приостановили работу компании-оператора овощебазы в Бирюлево

    Московские приставы на основании решения суда приостановили работу ЗАО "Новые Черемушки", которой принадлежит овощебаза в районе Бирюлево, на 90 суток.

    Как передает РИА Новости, приставы наложили запрет на эксплуатацию принадлежащих предприятию нежилых, складских помещений и земельных участков. Одновременно владельцам товаров и прочего имущества, расположенного на складах, предоставлена возможность забрать его с территорий ЗАО "Новые Черемушки".

    Вчера Следственный комитет России возбудил уголовное дело об организации нелегальной миграции на овощебазе в Бирюлево. По данным следствия, генеральный директор ЗАО "Новые Черемушки" Алиасхаб Гаджиев, председатель правления данного ЗАО Магомед Чурилов и другие лица на участках, арендованных ЗАО "Новые Черемушки", обеспечили работой лиц, незаконно находящихся на территории РФ. Пока речь идет о двух гражданах Узбекистана и одном гражданине Молдовы, которым подозреваемые выплачивали заработную плату и предоставляли место для проживания. В настоящее время Магомед Чурилов задержан, а Гаджиев объявлен в федеральный розыск.

    Поделиться