17.10.2013 10:03
    Поделиться

    Правительству поручили помочь социальным предпринимателям

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил представить предложения по законодательному определению предпринимательской деятельности, проводимой в целях оказания социальных услуг. Об этом он объявил по итогам встречи с предпринимателями в социальной сфере, говорится на сайте правительства.

    Предложения подготовят Минэкономразвитие, Минтруд, Минздрав, а также Минобрнаука, Минкультура и министр РФ по связям с открытым правительством совместно с "Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и общественными объединениями.

    Срок исполнения поручения установлен до 20 ноября.

    Кроме того, Медведев распорядился проанализировать действующий порядок обложения налогом на прибыль организаций и НДС организаций, оказывающих социальные услуги.

    "При наличии факторов, затрудняющих применение механизмов налогового стимулирования, представить в правительство РФ в установленном порядке согласованные предложения по устранению выявленных недостатков", - отмечается в документе.

    Поручение адресовано главам Минфина, Минэкономразвития, Минобрнауки и Минтруда.

    До 1 ноября Минобрнауки, Минздраву, Минтруду, а также Минкультуры, Минэкономразвития и Минфину предписано проработать вопрос субсидирования процентных ставок по кредитам, привлекаемым частным бизнесом в коммерческих банках на проекты государственно-частного партнерства в сфере соцуслуг.

    Поделиться