16.10.2013 23:20
    Поделиться

    В Москве открылся досуговый клуб для людей зрелого возраста

    15 октября на западе столицы открылся новый досуговый клуб для людей зрелого возраста "50 ПЛЮС".

    Первый в Москве клуб "50 ПЛЮС" был открыт год назад в ЦАО по адресу: пер. Красина, д. 15, корп. 1.

    Члены клуба могут участвовать в любых мастер-классах: учить английский, осваивать компьютер, петь, танцевать, заниматься гимнастикой.

    "Наша главная задача не только изменить стереотипы в сознании людей зрелого возраста, считающих, что у них "все позади", - говорит инициатор и руководитель проекта "50 ПЛЮС" Мария Салуцкая, - но и создать площадку, где они могли бы себя в действительности реализовывать. Ведь по статистике 83% времени досуга людей зрелого возраста в России занимает... просмотр телевидения. Это свидетельствует о колоссальной невовлеченности старшего поколения в жизнь общества".

    "Мы хотим, чтобы возможность посещать наш клуб была не только у жителей ЦАО, но и у тех, кто живет в других районах Москвы, - рассказала директор клуба "50 ПЛЮС" Светлана Демидович. - Мы рассчитываем, что люди, которые живут на Кутузовском проспекте, в Матвеевском, на Можайском и Рублевском шоссе, а также на прилегающих к ним улицах, обязательно заглянут к нам на огонек, а впоследствии станут нашими постоянными посетителями и друзьями".

    Адрес нового клуба "50 ПЛЮС": ул. Веерная, дом 30, корпус 4.

    Поделиться