16.10.2013 13:16
    Поделиться

    ЦИК рекомендовал уволить главу волгоградского облизбиркома

    В Центральной избирательной комиссии России прошло совещание, на повестке которого стоял в том числе и вопрос об увольнении главы волгоградского облизбиркома Андрея Сиротина.

    Напомним, Андрей Сиротин оказался в центре скандала после того, как пьяным пытался сесть на самолет в волгоградском аэропорту . Вопрос об увольнении Сиротина после скандального случая перед членами ЦИК подняли депутаты Волгоградской областной думы, которые также оценили его поведение резко отрицательно.

    ЦИК приняла соответствующее постановление, в котором рекомендовала избиркому Волгоградской области освободить Андрея Сиротина от занимаемой должности с формулировкой - в связи "с ненадлежащим исполнением возложенных на него обязанностей, нанесением ущерба авторитету избирательной комиссии, приведшим к утрате доверия", причем принять решение немедленно.

    При этом секретарь Центральной избирательной комиссии Николай Конкин заявил, что Сиротин должен был уйти добровольно.

    - Поведение Сиротина считаю крайне недостойным. С моей точки зрения, ему должно было хватить мужества самому подать заявление (об отставке) за такое поведение. Лицо, занимающее такую должность, должно понимать свою ответственность, даже находясь не на службе, - цитирует Конкина РИА "Новости".

    Сейчас Андрея Сиротина нет на рабочем месте. Сразу же после отпуска он отправился на больничный. Решение об увольнении будет принято коллегиально.

    Поделиться