16.10.2013 10:48
    Поделиться

    Вологодская полиция возьмет отпечатки пальцев у всех бездомных

    В Вологде проводится операция "БОМЖ", в рамках которой сотрудники полиции выявят лиц без определенного места жительства, поставят на учет и обозначат места их концентрации.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области, основная цель операции - обновление и пополнение баз данных, содержащих информацию о бомжах. У этих граждан в опорных пунктах и отделах полиции возьмут отпечатки пальцев и сфотографируют. Это позволит проверить данную социальную группу на причастность к преступлениям. Кроме того, бомжи могут обладать информацией, представляющей оперативную ценность. В ходе проверок у полицейских уже появились первые результаты - выявлено несколько человек, занимающихся бродяжничеством, ранее не состоявших на учете.

    - Мы каждый день проводим рейды по выявлению лиц без определенного места жительства, проверяем места скопления данного антиобщественного элемента, ведем профилактические беседы, - отметил участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по Вологде Игорь Гунзелович.

    Поделиться