16.10.2013 18:25
    Поделиться

    В Черкесске открылся фестиваль документального кино "Кунаки"

    В столице Карачаево-Черкесии открылся фестиваль документального кино и авторских программ "Кунаки".

    На суд жюри, которое возглавляет жюри член Экспертного совета по неигровому кино Минкультуры РФ Евгений Голынкин, свои работы представили мастера документального кино из Красноярска, Архангельска, Сухума и Минска. Всего было подано 100 работ, но зрители смогут увидеть 43 фильма и телепрограммы. Лучших выберут в номинациях "Дружба и добрососедство", "Честь и достоинство", "Закон и право", "Вера и надежда", "Семья и общество", "Былое и грядущее".

    Показ будет проходить в драматическом театре столицы КЧР. Оценить картины сможет каждый желающий - вход на все мероприятия фестиваля свободный. Помимо этого, каждый день предусмотрена встреча зрителей с режиссерами показанных картин. Закрытие фестиваля документального кино и телевизионных авторских программ "Кунаки" состоится 20 октября.

    Справка "РГ"

    Фестиваль "Кунаки" основан в 2007 году на очередном международном фестивале СМИ "Вся Россия" в Дагомысе. Ежегодно проводился в начале ноября в Сочи. В предыдущем фестивале приняли участие более 70 тележурналистов и кинодокументалистов из всех республик Северного Кавказа, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, а также из Абхазии, Белоруссии и Украины.

    Поделиться