16.10.2013 01:49
    Поделиться

    Помощник посла Нидерландов избит в Москве

    Помощник посла Нидерландов в Москве заявил в полицию, что его избили неизвестные. Об этом ИТАР-ТАСС проинформировал источник в правоохранительных органах столицы.

    Представители московской полиции подтвердили информагентству факт обращения иностранца. "В полицию обратился гражданин другого государства с заявлением, оно принято, по нему будут проводиться все необходимые мероприятия", - сообщили в столичном главке МВД.

    В настоящее время сотрудник голландского министерства иностранных дел "чувствует себя хорошо". Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс. Он связался с пострадавшим по телефону и выяснил, инцидент произошел в ночь на среду: двое неизвестных проникли в квартиру дипломата и нанесли ему побои.

    Тиммерманс намерен в среду вызвать в МИД посла РФ в Нидерландах в связи с этим происшествием. "Нидерланды просят разъяснений от властей России об этом инциденте. Наши люди должны иметь возможность работать там (в РФ) безопасно, и я хочу гарантий того, что власти России возьмут на себя ответственность за ее обеспечение", - написал Тиммерманс.

    Поделиться