15.10.2013 19:32
    Поделиться

    Предполагаемого убийцу Егора Щербакова доставили в Москву на вертолете

    Подозреваемого в убийстве жителя района Бирюлево Западное Егора Щербакова доставили в ГУМВД России по Москве, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. Подозреваемый по этому делу Орхан Зейналов доставлен на вертолете из подмосковной Коломны.

    Сообщается, что он был задержан там при поддержке сотрудников СОБР. Сейчас он переведен в изолятор временного содержания и все процессуальные действия пройдут позже.

    Напомним, что в ночь на 10 октября в Западном Бирюлеве неизвестный зарезал Егора Щербакова и скрылся. 13 октября жители собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Сход перерос в беспорядки и были задержаны почти 400 человек.

    Все участники операции по задержанию Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве жителя московского Бирюлево Егора Щербакова, будут представлены к награде, заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. "Хотел поблагодарить вас за четкие и слаженные действия, - сказал министр. - Несмотря на то, что в последнее время в наш адрес было много упреков, своими действиями мы доказали, что есть профессионализм, честное и порядочное отношение к службе".

    Кроме того, сообщается, что МВД выплатит обещанный миллион рублей тому, кто помог с поисками подозреваемого в убийстве.

    Ситуация после беспорядков в Западном Бирюлево
    Поделиться