15.10.2013 17:13
    Поделиться

    В Омске открылся детсад, построенный с инновационными технологиями

    В Омске открылся детский сад, в реконструкции которого впервые использованы отраслевые строительные новинки. По словам специалистов, все ноу-хау уже прошли экспертизу в Москве и Московской области и теперь впервые воплощены в Сибири.

    Здание получилось, легкое, теплое, экологически безопасное и нарядное.

    - Применение быстровозводимых металлоконструкций, современных технологий и отделочных материалов и утеплителей позволили реконструировать детсад №4 очень быстро (менее чем за год), и при этом избежать лишних трат, - сообщил замминистра строительства и ЖКК Омской области Юрий Ерехинский. - Теперь это не просто садик, а самый настоящий детский комбинат, где все предусмотрено для комфортного пребывания малышей.

    Здесь появился просторный здравпункт и актовый зал, самым современным оборудованием оснащен пищеблок. Плюс новая мебель, спортинвентарь, учебные пособия, игрушки. Цена вопроса - более девяноста миллионов рублей казенных денег из бюджета региона и города.

    Фасад обновленного здания выполнен в едином стиле, проведена перепланировка. В результате апартаменты значительно расширились. И теперь садик, способный принять более четырехсот детей, имеет статус самого крупного дошкольного учреждения в городе.

    Поделиться