15.10.2013 12:20
    Поделиться

    В Омской области владельца батута наказали за травму ребенка

    Сегодня Таврический районный суд Омской области вынес приговор 27-летнему безработному Дмитрию Ермичеву. На батуте, принадлежащем сельчанину, покалечился двухлетний малыш.

    Этим летом житель поселка Тавричанка Ермичев решил заняться бизнесом. Причем, нелегальным. Не имея никаких разрешительных документов, он установил на центральной площади надувной батут и стал предлагать родителям гуляющих ребятишек свои услуги. При этом батут даже не был зафиксирован надлежащим образом. Такая халатность в результате и привела к печальным последствиям.

    - В момент нахождения двухлетнего мальчика на аттракционе батут приподняло вверх порывом ветра и опрокинуло вниз, - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина. - Ребенок упал на асфальт и получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и ссадин.

    Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании Ермичев вину в совершении преступления признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

    Таврический районный суд Омской области назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. При этом сельчанина обязали не реже одного раза в месяц являться для регистрации в специализированный орган, не совершать новых преступлений и правонарушений и не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа. Гражданский иск потерпевших о взыскании с Ермичева причиненного морального вреда суд постановил рассмотреть в порядке гражданского судопроизводства.

    Поделиться