15.10.2013 11:25
    Поделиться

    Афганцев-нелегалов выдворили из Омской области в Кабул

    Сегодня омские судебные приставы выполнили решение Исилькульского городского суда о выдворении за пределы России троих мигрантов.

    Уроженцы республики Афганистан были задержаны омскими пограничниками на железнодорожной станции в Называевске.

    Как выяснилось, граждане Афганистана договорились перебраться на территорию Российской Федерации, не имея при себе действительных документов на право въезда. Действуя совместно, они прибыли сначала на территорию республики Таджикистан, потом добрались до Северо-Казахстанской области республики Казахстан, и уже оттуда направились в Омскую область. После этого граждане вознамерились продолжить свой нелегальный путь и направились в Москву. Однако были пойманы на перроне.

    - Исилькульский городской суд признал граждан виновными в совершении административного правонарушения, - сообщил "РГ" главный специалист-эксперт УФССП России по Омской области Евгений Виниченко. - В качестве наказания им был назначен штраф в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

    На судебном заседании афганцы буквально умоляли не возвращать их на родину. Подсудимые утверждали, что как только спустятся с трапа - их сразу же приговорят к смертной казни. Но их доводы оказались неубедительными.

    Судебные приставы препроводили нелегалов до пункта пропуска через государственную границу в международном терминале аэропорта Шереметьево в городе Москва. Афганцы покинули страну ближайшим авиарейсом в Кабул.

    Кстати

    Всего с начала года судебными приставами управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области выдворено за пределы Российской Федерации 90 нелегальных мигрантов, из них 8 женщин.

    Поделиться