15.10.2013 13:32
    Поделиться

    Следствие пообещало "амнистию" похитителям пермского первоклассника

    Марина Заббарова, руководитель следственного управления СК РФ по Пермскому краю, пообещала похитителям семилетнего Кирилла Усольцева освобождение от уголовной ответственности.

    - Если мальчик будет возвращен в полицию, органы власти, поликлинику, школу, церковь, с помощью посредников, любым иным способом, и если ему не было причинено вреда, вы будете освобождены от уголовной ответственности, - заявила она. - Я также обращаюсь к средствам массовой информации, главным редакторам газет, журналов, теле-, радиокомпаний с просьбой, чтобы каждый выпуск начинался с информации о пропавшем мальчике, пока ребенок не будет найден.

    Напомним, что семилетний первоклассник Кирилл Усольцев исчез в Краснокамске 11 октября. Последний раз его видели, когда он шел из школы домой около 12 часов дня на перекрестке улицы Красная и переулка Охотничий в микрорайоне Матросова.

    Следователи СК РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". Они считают, что мальчик мог стать жертвой преступления. Следователи и полицейские опросили тысячи свидетелей, допросили больше сотни граждан, которые могли быть очевидцами преступления. Обследована вся территория города Краснокамска и прилегающих районов, однако никакой достоверной информацией о месте нахождения мальчика следствие сейчас не располагает.

    Приметы Кирилла Усольцева: на вид 5-7 лет, рост 110 - 120 см, худощавого телосложения, волосы прямые, темно-русые, стрижка короткая, глаза серые, говорит быстро, шепелявит. Был одет в вязаную шапку сине-голубого цвета, болоньевую куртку с капюшоном темно-синего цвета с ярко красным подкладом, черные классические брюки, резиновые сапоги синего цвета, в верхней части которых расположены разноцветные звездочки, с собой имел школьный рюкзак темно-фиолетового цвета с черными вставками.

    Любую информацию о местонахождении мальчика просьба сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (112), 8 (342)-249-54-55, 8 (342) 271-85-85.

    Напомним, ранее сообщалось, что из резервного фонда губернатора Пермского края выделено 700 тысяч рублей в качестве вознаграждения тому, кто укажет местонахождение семилетнего Кирилла Усольцева.

    Поделиться