15.10.2013 17:27
    Поделиться

    МВД: На овощебазе в Твери трудились нелегальные мигранты

    Пятеро мигрантов без документов, один - только с военным билетом советского образца, еще один - с фальшивой миграционной картой, еще у четверых отсутствовали документы на право пребывания в России. Таков итог совместного рейда ОМОН, ФМС и МЧС на овощебазу в Твери, проведенного утром 15 октября.

    По уточненным данным, в районный отдел полиции доставлено 46 иностранных граждан - уроженцев Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана, работавших в тот момент на овощебазе. Все они дактилоскопированы и проверены по имеющимся в УМВД учетам на причастность к совершению преступлений на территории России, уточнили в МВД.

    Нарушителей миграционного законодательства России ждет административный штраф от двух до пяти тысяч рублей последующим выдворением за пределы России.

    В отношении узбека с фальшивой миграционной картой решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 часть 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

    В отношении еще шести иностранных граждан проводятся проверочные мероприятия по установлению их личности, поскольку кроме военного билета советского образца у одного из иностранных граждан, других документов не обнаружено.

    Поделиться