15.10.2013 10:30
    Поделиться

    Полиция установила личность причастного к убийству Егора Щербакова

    Полиции удалось установить личность мужчины, подозреваемого в убийстве Егора Щербакова. Об этом сообщили в столичном главке МВД.

    Как передает РИА Новости, им оказался выходец из Азербайджана Орхан Зейналов Захит оглы 1982 года рождения. С информацией об этом человеке в полицию обратилась хозяйка квартиры, где подозреваемый снимал комнату, сообщают Вести.RU. По словам женщины, Зейналов исчез еще в понедельник, 14 октября, около десяти часов вечера.

    В Москву Зейналов приехал из Баку, в столице проживает уже более 10 лет. Как сообщают Вести.Ru со ссылкой на Lifenews, Зейналов работал на бирюлевской овощебазе. Предположительно, подозреваемый продавал шаурму, по другим сведениям, он занимался перевозкой товара. По словам сдававших Зейналову комнату, "он любил выпивать, в нетрезвом состоянии вел себя слегка неадекватно, становился заносчивым. Его могло легко занести". Впрочем, собеседник признался журналистам, что никогда бы не подумал, что Зейналов способен на убийство.

    Напомним, убийство Щербакова спровоцировало беспорядки в московском районе Бирюлево Западное. Ранее сообщалось, что полиция располагает видеоизображением подозреваемого.

    В ночь с 9 на 10 октября неизвестный мужчина напал на жителя Бирюлево Егора Щербакова, нанеся ему смертельный удар ножом. После этого жители района организовали "Народный сход" и потребовали закрыть местную овощебазу. Кроме того, жители выдвинули версию, что преступник может скрываться именно на базе. Собрание жителей, в ряды которых проникли националисты, переросло в беспорядки.

    В настоящее время фигурантами уголовного дела о хулиганстве в столичном районе Западное Бирюлево стали три человека. Двое из них являются жителями Москвы, третий проживает в Московской области. Всего суд по статьям "хулиганство" и "нарушение общественного порядка" оштрафовал 32 задержанных - им предстоит заплатить от 500 до 3 тысяч рублей.

    В свою очередь столичная полиция призвала граждан соблюдать осторожность при встрече с возможным убийцей Щербакова. "Мы обращаемся к гражданам с просьбой, в случае если они встретят указанного гражданина, соблюдать меры предосторожности и не вступать с ним в общение", - отметили в главке МВД.

    Между тем, как передает ИТАР-ТАСС, предполагаемый убийца Егора Щербакова был объявлен в розыск правоохранительными органами Азербайджана также за убийство. Такое заявление сделал начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин.

    Поделиться