15.10.2013 04:17
    Поделиться

    Полицейский в Бразилии подстрелил вооруженного угонщика мотоцикла

    Видео вооруженного ограбления средь бела дня в Сан-Паулу, предотвращенного полицейским, вошло в главные новости бразильских телеканалов.
    На видеоролике видно, как два вооруженных молодых человека обгоняют мотоцикл и, угрожая пистолетом, пытаются отобрать его. Весь процесс был записан на камеру владельца, закрепленную на шлеме.

    В ходе нападения сам хозяин пытался успокоить грабителей: "Он здесь, забирайте. У меня нет оружия. Забирайте". Однако, как только бандит забрался на мотоцикл, из соседней машины вылез полицейский. На видео отчетливо слышно два выстрела и видно, как сотрудник правопорядка отбирает у раненного грабителя оружие.

    Как позднее сообщили в местном полицейском управлении, охранник правопорядка возвращался домой после очередной смены. Его действия были признаны законными. Грабитель был доставлен в больницу, его жизни ничего не угрожает. Оказалось, что 18-летний молодой человек жил буквально в двухстах метрах от места нападения. Подельник также был опознан. Сейчас его разыскивает полиция.

    Справка "РГ"

    Мотоцикл в Бразилии - один из самых популярных видов транспорта. Их угон здесь, в том числе вооруженный, очень распространен. Украденные мотоциклы обычно разбирают, не вывозя из города, и продают по запчастям. Причем самой популярной целью становятся недорогие мотоциклы с маленьким объемом двигателя. Именно эти запчасти наиболее востребованы бразильскими развозчиками и посыльными.

    Поделиться