14.10.2013 17:41
    Поделиться

    Ушел в отставку аграрный вице-премьер тверского правительства

    Заместитель председателя Правительства Тверской области Владимир Мельников оставил свой пост, об этом в понедельник вечером официально сообщила пресс-служба регионального органа исполнительной власти.

    Соответствующее распоряжение подписал в понедельник 14 октября тверской губернатор Андрей Шевелёв. Официальная формулировка отставки - "по собственному желанию", особо отмечается в сообщении пресс-службы.

    Причиной ухода Владимира Мельникова с должности стали семейные обстоятельства, комментирует пресс-служба решение чиновника.

    В региональном правительстве теперь уже бывший вице-премьер курировал вопросы развития сельского хозяйства, лесопромышленного комплекса, природопользования и охраны окружающей среды. Покидая администрацию, он выразил благодарность команде, с которой работал на протяжении двух лет, а также уверенность в том, что деятельность по развитию агропромышленного комплекса, регулированию использования природных ресурсов, контролю в сфере лесопользования будет продолжена на высоком уровне.

    Мельников занимал должность вице-премьера с момента учреждения правительства Тверской области как института власти, - с августа 2011 года.

    До согласования с региональным парламентом кандидатуры нового аграрного вице-премьера его обязанности, по решению губернатора, будет исполнять Алексей Чернышев, ранее занимавший должность министра лесного хозяйства региона.

    Поделиться