14.10.2013 16:15
    Поделиться

    На тамбовской ярмарке продали 300 тонн еды

    В администрации Тамбова подвели итоги Покровской ярмарки. В ней приняли участие 466 предприятий, фермеров, предпринимателей и ремесленников из всех районов Тамбовской области, 17 регионов России, Беларуси, Болгарии, Ирана, Франции и Черногории.

    Оборот ярмарки составил свыше 47 миллионов рублей и вырос на 88 процентов по сравнению с 2012 годом. Объем проданного мяса и птицы вырос в два с половиной раза. Более чем в два раза больше продали на ярмарке рыбы, молочной продукции, хлеба и кондитерских изделий. Одних яблок тамбовчане купили 35 тонн, а всего было продано свыше 300 тонн различной снеди.

    Удачной получилось и культурная программа Покровской ярмарки. Украшением первого ее дня стало выступления фольклорного ансамбля Геннадия Заволокина "Частушка", совмещенное со съемками программы "Играй, гармонь!" На второй день ярмарки сварили 377 килограммов картошки и угостили ей всех желающих.

    - У организаторов ярмарки получилось превратить это событие в запоминающийся праздник для жителей и гостей города, - отметил глава администрации Тамбова Александр Бобров.

    Напомним, лучших участников ярмарки наградили. Призы и дипломы получили делегации Мичуринска, Рассказовского района, купец из Ельца, продавцы самых румяных яблок и другие.

    Поделиться