14.10.2013 04:09
    Поделиться

    В ходе беспорядков в Бирюлево пострадали шесть полицейских

    В московском районе Бирюлево в ходе задержания нарушителей общественного порядка пострадали шесть сотрудников полиции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

    Сначала появилась информация о ранении пяти полицейских. "Четверым из них медпомощь была оказана на месте, еще один - командир батальона ОМОН получил серьезные травмы, но после оказания медпомощи вернулся в строй для обеспечения общественного порядка", - рассказал информагентству сотрудник ГУ МВД по Москве.

    Позже в правоохранительных органах уточнили, что пострадал еще один полицейский - он получил удар в область почек.

    Как писала "РГ", убийство 25-летнего Егора Щербакова в Бирюлево Западное столицы, которое произошло в ночь со среды на четверг, вчера стало причиной массовых митингов и беспорядков местных жителей.

    "Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести тщательное расследование совершенного на юге столицы убийства Егора Щербакова, ответственные за беспорядки в районе должны быть привлечены к ответственности по закону", - сообщила журналистам пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова.

    По распоряжению министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева из-за событий в Бирюлево в Москве введен план "Вулкан".

    Поделиться