14.10.2013 00:19
    Поделиться

    Жириновский: Москва должна отказаться от иностранных рабочих

    Беспорядки в московском районе Бирюлево, спровоцированные убийством жителя Егора Щербакова,  указывают на отсутствие работы с национальными диаспорами. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский.

    "События в Бирюлево лишний раз показывают, что нет необходимой работы с национальными диаспорами. Москва сегодня перегружена иностранными рабочими. Нужна трехлетняя программа, по выполнении которой - отказаться от иностранной рабочей силы", - написал Жириновский.

    Лидер ЛДПР отметил, что в столице необходимо ввести "новый институт жесткой прописки. Проверять документы и проводить обыски в местах, где много трудовых мигрантов".

    "Все, у кого обнаружено огнестрельное или холодное оружие, даже если они еще не совершали преступлений, подлежат высылке", - написал он.

    Напомним, 25-летний житель Бирюлево Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября. Щербаков скончался от ножевого ранения, которое получил, попытавшись вступиться за свою подругу. Инцидент инициировал стихийный митинг жителей района у местного отделения полиции. 13 октября в Бирюлево состоялся "народный сход", который перерос в погромы и столкновения с полицией. По факту беспорядков возбуждено уголовное дело.

    Поделиться