14.10.2013 10:58
    Поделиться

    Бирюлевские волнения стали главной темой для обсуждения в Twitter

    Волнения в московском районе Бирюлево стали одной из главных тем для обсуждения в Twitter вечером в воскресенье, 13 октября. Как сообщает РИА Новости, слово "Бирюлево" на кириллице попало вечером в воскресенье в мировые тренды сервиса микроблогов на фоне многочисленных новостей о беспорядках в этом районе столицы.

    В списке наиболее актуальных тем для России на первом месте по состоянию на полдень по московскому времени в понедельник, 14 октября, находится хэштег #Бирюлево, а также слова "Москва" и "Москве", по которым также можно отыскать информацию о беспорядках. Слово "Москве" также присутствует в мировых трендах Twitter.

    В мировые тренды попадают события, которых касаются как минимум несколько тысяч пользовательских сообщений в час.

    Напомним, что причиной беспорядков в районе Бирюлево стало убийство Егора Щербакова на юге Москвы. Щербаков скончался от ножевого ранения, которое получил, попытавшись вступиться за свою подругу. Инцидент инициировал стихийный митинг жителей района у местного отделения полиции. 13 октября в Бирюлево состоялся "народный сход", который перерос в погромы и столкновения с полицией. По факту беспорядков возбуждено уголовное дело.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться