13.10.2013 11:35
    Поделиться

    В Волгограде пройдут гастроли дагестанского театра кукол

    В Волгограде в рамках программы "Кавказская кукольная карусель" пройдут гастроли Дагестанского государственного театра кукол. Кукольники из Махачкалы покажут волгоградским детям сказку "Тайна персиковой косточки", поставленную режиссером Алексеем Басовым по пьесе Шахризат Маллаевой.

    Действие разворачивается в древнем дагестанском селении. Злой Хан Талхан хочет погубить Дедушку девочки Зейнаб, если она не принесет ему персики. Зейнаб после долгих странствий приносит Хану персики, но ему этого мало, теперь он хочет, чтобы персики росли у него во дворце. Беда в том, что персики могут расти только у добрых людей. Хану приходится стать добрым, чтобы избежать наказания.

    Дагестанский государственный театр кукол уже бывал в Волгограде с гастролями, спектакль "Тайна персиковой косточки" махачкалинцы привозят уже второй раз. Гастроли осуществляются при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы "Кавказская кукольная карусель".

    Спектакль "Тайна персиковой косточки" пройдет на сцене Волгоградского областного театра кукол 28 и 29 октября, начало в 10.00 и 12.00; и на сцене ДК "им. 40-летия Октября" 30 октября, начало в 9.30 и 11.00.

    Поделиться